Пятница, 26 апреля, 2024

Какие спортивные площадки обустроили в Хмельницком с начала года

В Хмельницком продолжается строительство площадок для занятий различными видами спорта. Далее расскажет об этом «Хмельницкий Будущего».

В микрорайонах города продолжают обустраивать новые спортивные площадки. Их строят на территориях учебных заведений и во дворах домов. Желающие хмельничане имеют возможность заниматься спортом, играть в футбол, волейбол, подвижные игры, выполнять физические упражнения на свежем воздухе. Жители города довольны тем, что постепенно растет количество площадок для спортивных тренировок под открытым небом. Хмельничане занимаются на тренажерах, активно проводят досуг.

С начала этого года в городе появилось шесть спортивных площадок. В частности, возле Хмельницкой школы №19 обустроили футбольное поле. На строительство современной площадки выделили почти полтора миллиона гривен из городского бюджета. Поле имеет искусственное покрытие, соответствующую разметку. Площадка имеет размеры сорок два на двадцать два метра. На территории УВК №4 и школы №7 появились многофункциональные площадки. Ученики Гимназии №1 теперь смогут заниматься на новом футбольном поле. Гимназия №2 имеет современное футбольное поле размерами 60х30, а также беговые дорожки, площадки для игры в волейбол, баскетбол. На территории двадцать пятой школы обустроили футбольное, баскетбольное и волейбольное поле. Также здесь установили качественные тренажеры. С начала нового учебного года ученики этих учебных заведений будут заниматься физкультурой на новых спортивных площадках.

Добавим, что в целом построено двадцать две спортивные площадки, два стадиона, установлено более двадцати теннисных и шахматных столов, а также более двадцати уличных тренажеров, которые весьма популярны среди жителей Хмельницкого.

спорт

 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.