Пятница, 29 марта, 2024

В Хмельницком дополнительный ночной троллейбус соединит Озерную и Катион

Завтра, четвертого июля, в Хмельницком, введут дополнительный ночной троллейбус. Он соединит микрорайоны Озерная и Катион. Ночной троллейбус будет курсировать через Львовское шоссе. Теперь хмельничане смогут добраться из Озерной до вещевого рынка с самого утра. Далее расскажет об этом «Хмельницкий Будущего».

Дополнительный ночной троллейбус внедряют по просьбе жителей Хмельницкого, которые работают на вещевом рынке, расположенном на Львовском шоссе. Первый троллейбус будет выезжать с конечной остановки в микрорайоне Озерная в четыре часа утра. Общественный транспорт будет двигаться по улицам Панаса Мирного, Проспекту Мира, Заричанской, Каменецкой и Львовским шоссе. Повторный рейс по этому же маршруту будет выезжать в 04:45. Завтра, 4 июля, дополнительный ночной троллейбус впервые выедет на маршрут. Стоимость проезда в ночном троллейбусе составит десять гривен. В ХКП «Спецкоммунтранс» надеются, что этот маршрут будет экономически выгодным.

Городской голова Александр Симчишин рассказал, что в последнее время поступало много просьб от жителей Озерной, которые работают на вещевом рынке, пользуются общественным транспортом и не могут в четыре-пять часов утра добраться до места работы. Поэтому в городском совете отреагировали на обращение жителей Хмельницкого и ввели дополнительный ночной троллейбус. Сейчас он будет работать пока в тестовом режиме. Об этом говорится в сюжете ГТРК «Місто».

Напомним, что в Хмельницком постоянно курсируют ночные троллейбусы в микрорайоны Озерная, Раково и Гречаны. Они работают с позднего вечера до 5:30.

Также заработает новый кольцевой автобус, который будет курсировать Юго-Западным микрорайоном. В 4:15 он будет отправляться от Катиона. Автобус будет двигаться по улицам Тернопольской, Институтской, Каменецкой и Львовским шоссе.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.