Среда, 24 апреля, 2024

На Озерной обустраивают зону отдыха

У водоема в микрорайоне Озерная продолжают строить пешеходные дорожки. Планируют обустроить парковку и заезды к водоему. Также установят современное освещение, лавочки и мусорные урны. Далее на khmelnytskyi-future.

Пешеходная дорожка, которая находится параллельно улице Железняка, что в микрорайоне Озерная, была заброшенной. Теперь здесь обустраивают комфортную зону отдыха. Жители микрорайона с удовольствием прогуливаются обновленной пешеходной дорожкой. Хмельничане радуются таким изменениям и просят установить больше скамеек для комфортного проведения досуга.

Обустраивать эту территорию начали осенью прошлого года. Подрядчик выиграл тендер на 5500000 гривен. В 2019 году использовали 700 000 гривен. В этом году на благоустройство территории подрядчику выделяют 2 миллиона гривен из городского бюджета. На эти средства планируется полностью завершить обустройство пешеходных дорожек, общей площадью почти 4,5 тысячи квадратных метров. Такие пешеходные зоны с брусчаткой должны окружать озеро с трех сторон в соответствии с проектом. То есть пешеходная дорожка будет идти вдоль озера параллельно улице Озерной, улице Бандеры и улице Зализняка. Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Василий Новичок. Для завершения проекта из городского бюджета должны еще выделить почти 3 миллиона гривен. Об этом говорится в сюжете ГТРК «Місто».

Со стороны улицы Панаса Мирного обустроят заезд для автомобилей, а также парковку. Об этом рассказал руководитель предприятия подрядчика Виталий Урсол. Сейчас работы продолжаются активно. К этому работы были приостановлены из-за непогоды. По его словам, на объекте работает от восьми до пятнадцати человек.

В следующем году на этой территории установят более 60 скамеек, а также обустроят современное освещение. Кроме того, установят урны для мусора.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.