Вторник, 30 апреля, 2024

В Хмельницком появится новая детская площадка

Дети — это наше будущее, поэтому хочется обеспечить их счастливым детством. Несколько лет подряд местная власть занимается строительством и обновлением существующих детских и спортивных площадок. Чтобы маленькии хмельничанам было где качественно проводить досуг. Дошла очередь и до микрорайона Раково — здесь обустраивают новый объект. Больше информации узнайте на страницах сайта khmelnytskyi-future.

Стартовали работы в сентябре

В сквере Дома офицеров в микрорайоне Раково начали строительные работы по установке детской площадки. Нужно отметить, что объект будет достаточно масштабным, и реализация задуманного будет происходить в два этапа.

В этом году в планах сделать покрытие, выложить брусчатку, установить скамейки и часть качелей. В следующем году состоится завершение строительства и открытие детской площадки в микрорайоне. Обойдется объект городскому бюджету в 1,5 миллиона гривен.

Строительство 28 новых детских и спортивных площадок

Власти города в 2021 года запланировали создать 28 новых объектов для досуга малышей и занятий спортом. А вообще, за последние годы было построено 240 площадок и 3 больших спортивно-игровых комплексов в парках Хмельницкого.

Также напомним, что ко Дню города в областном центре откроют парк динозавров. Локация будет расположена в дендропарке, напротив McDonald’s. Вход в Динопарк будет платный. Взрослый билет и дети старше 12 лет — 120 гривен, дети от 3 до 12 лет — 100 гривен, для детей до 3 лет — бесплатно.

А в вашем микрорайоне есть современные детские и спортивные площадки? Есть где детям отдыхать? Ждем ваши комментарии в социальных сетях.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.