Вторник, 30 апреля, 2024

Хмельницкий аэропорт: строят дорогу и планируют запустить грузовые перевозки

Во время избирательной гонки, что только не обещают кандидаты в депутаты и президенты украинскому народу. Однако, после получения власти сразу забывают о своих предвыборных обещаниях. Президент Украины Владимир Зеленский обещал, что в каждом областном центре будет функционировать аэропорт. Зеленский у власти уже более 2 лет, а в Хмельницком, до сих пор, не работает местный аэродром. Хотя в государственном бюджете на модернизацию аэропортов предусмотрено 2.4 миллиарда гривен. Больше информации узнайте на страницах сайта khmelnytskyi-future.

Капитальный ремонт дороги

К сожалению, пока подоляне вынуждены лететь за границу из столичных аэропортов. Это неудобно, ведь требует времени и финансов на дорогу. Что касается Хмельницкого аэропорта, то его восстановление продолжается уже несколько лет. Недавно даже начали капитальный ремонт дороги вблизи хмельницкого аэропорта. Дорогу, протяженностью 600 метров планируют отремонтировать за несколько недель. На новое дорожное полотно выделили почти 20 миллионов гривен.

В планах открыть грузовой рейс

Местные руководители планируют до конца 2021 года открыть грузовой рейс в Днепр. Для этого не только ремонтируют дорогу, а даже приобрели рентгенотелевизионного установку. Она нужна для того, чтобы проверять багаж на наличие опасных и запрещенных предметов.

Такие планы нравятся местным предпринимателям, так как многие доставляет товар из Стамбула. Для этого используют грузовики. Конечно, самолетом груз доставить будет проще и дешевле.

Чиновники в Хмельницкой облгосадминистрации утверждают, что без финансирования со стороны государства, восстановить аэродром невозможно. Для этого нужно примерно 2 миллиарда гривен.

А какие ваши мысли по поводу Хмельницкого аэропорта? Удастся ли в ближайшее время возобновить его работу? Ждем ваши комментарии в социальных сетях.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.