Вторник, 30 апреля, 2024

В Хмельницком начали продавать электронные билеты

В продаже появились электронные билеты для «платных» пассажиров. Хмельничане могут приобрести их в 25 пунктах в различных микрорайонах города. Стоимость карты составляет 40 гривен. Сейчас пополнить ее можно у кондуктора. Далее расскажет об этом подробнее khmelnytskyi-future.

Продажа электронных билетов

В Хмельницком стартовал второй этап внедрения электронных билетов. В продаже уже появились пластиковые карточки для платных пассажиров. Заместитель городского головы Николай Ваврищук рассказал, что карта будет стоить сорок гривен. При этом на самой карте уже будет 10 гривен для использования. По его словам, платный электронный билет должен заработать в Хмельницком уже к концу февраля. Об этом говорится в сюжете МТРК “Місто”.

Купить электронные билеты можно в 25 пунктах реализации, в разных микрорайонах города. Хмельничане могут приобрести электронные билеты в павильонах, расположенных на остановках. В точках реализации наклеили специальные отметки.

Напомним, что изготовлением валидаторов и платных электронных билетов занимается фирма «ГЕРЦ». Компания будет получать определенные проценты с каждой транзакции. Главный специалист управления транспорта и связи Олег Костенецкий рассказал, что сейчас компанией «ГЕРЦ» изготовлено 5000 билетов. По его словам, на точки реализации было передано 2800 билетов.

От льготного электронного билета платный отличается не только цветом. На нем должны быть средства. Пополнить карту можно в пунктах продажи / пополнения е-билетов и в личном кабинете пользователя через интернет. Николай Ваврищук говорит, сейчас важно разработать для граждан максимально удобные методы пополнения е-билетов. По его словам, пополнить карту можно будет через сайт My City, через банковские учреждения, мобильное приложение. Возможно, будут привлечены также I-Box, которые находятся на остановках и в торговых центрах.

Для того, чтобы воспользоваться платным электронным билетом, нужно его приложить к валидатору. На экране прибора появится зеленый цвет. Это означает, что деньги списаны и проезд в общественном транспорте оплачен. За этим будут следить контролеры.

Валидаторы планируют установить в крупногабаритных автобусах, а впоследствии — в маршрутных такси. Таким образом, пассажиры этого вида общественного транспорта также смогут пользоваться электронными билетами.

Преимущества внедрения электронного билета

Внедрение электронных билетов направлено на то, чтобы сделать проезд в общественном транспорте комфортным и удобным. Пользование электронным билетом имеет ряд преимуществ. В частности, гораздо удобнее приложить карточку к валидатору и таким образом оплатить свой проезд в транспорте, чем доставать наличные, особенно в переполненном транспорте.

Также электронный билет дает возможность вести учет реального пассажиропотока. Благодаря этому можно оптимизировать маршруты и решить вопрос с компенсациями за льготный проезд.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.