Четверг, 25 апреля, 2024

В парке им. Чекмана продолжается обустройство детской площадки

В парке им. Чекмана стартовала вторая очередь строительства детской площадки. Далее об этом расскажет khmelnytskyi-future.

В парке им. Чекмана часто отдыхают хмельничане. Здесь есть зооуголок, знаменитые фигуры Николая Мазура, велодорожки, карусели, аттракционы, скамейки, фонтан. Жители города с удовольствием прогуливаются по аллеям парка, фотографируются и просто прекрасно проводят время на свежем воздухе.

Напомним, что осенью прошлого года в пару им. Чекмана начался капитальный ремонт детской площадки. Здесь демонтировали часть старых качелей, оборудование которых сломалось. Детскую площадку решили обновить для того, чтобы дети могли здесь весело и интересно играть. Здесь обустроили резиновое покрытие под канатный комплекс. Оно изготовлено по европейским технологиям и является экологически чистым. Это покрытие способно выдержать любой температурный режим. Резиновое покрытие соответствует критериям удобства, комфортности и безопасности. Развлечения в этой части парка для маленьких жителей Хмельницкого, как и раньше, являются бесплатными. Мальчики и девочки любят здесь играть в подвижные игры и весело проводить время на свежем воздухе. На капитальный ремонт детской площадки из городского бюджета выделили почти 1,5 миллиона гривен.

В парке им. Чекмана стартовала вторая очередь строительства детской площадки. Об этом на своей странице в соцсети рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Василий Новачок. По его словам, планируется сделать более 1000 квадратных метров дорожек из брусчатки и искусственного покрытия. Также на территории детской площадки обустроят канатный комплекс и пиратское судно. Кроме того, здесь установят качели и лавочки. Хмельничане радуются таким изменениям и с нетерпением ждут обновленную площадку, где смогут проводить время с детьми.

Фото — со страницы Василия Новичка.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.