Четверг, 25 апреля, 2024

В сквере им. Шевченко монтируют уникальную детскую площадку

В сквере имени Шевченко монтируют уникальную детскую площадку. Стоимость строительных работ составляет более трех миллионов гривен. Далее расскажет «Хмельницкий Будущего».

Новая детская площадка

В сквере им. Шевченко часто отдыхают родители с детьми. На новую детскую площадку хмельничане ждут с большим нетерпением. Ведь она обещает быть комфортной, удобной, интересной и безопасной. А это очень важные критерии для качественного отдыха детей.

Уже к концу этого года подрядчик планирует обустроить уникальную детскую площадку в сквере им. Шевченко, аналогов которой в городе пока нет. Ее создание началось с обновления двух скульптур Николая Мазура: «Рыба-кит» и «Стрекоза». Над их обновлением работали студенты и преподаватели высшего профессионального училища №11. Именно эти ремонтные работы и положили начало созданию современной детской площадки на территории сквера. Качели и карусели устарели, теперь на их месте начали устанавливать разнообразные современные аттракционы: игровой корабль, развивающие доски, канатные игровые комплексы, ростомеры, хоббитоны и тому подобное. Все оборудование будет качественное и безопасное.

1

Что будет на новой детской площадке

На новой площадке дети смогут интересно играть и отдыхать. Новая детская площадка будет иметь высококачественное искусственное покрытие. Благодаря этому на ней смогут играть также дети с ограниченными физическими возможностями. Для них будет установлено инклюзивное оборудование. Стоит добавить, что подобных детских площадок в нашем городе пока нет. Работы по обустройству детской площадки начались в августе этого года. Об этом говорится в сюжете МТРК «Місто».

Все части детского игрового комплекса изготовлены за рубежом в соответствии с современными европейскими стандартами. Все аттракционы будут интересными и необычными, они будут привлекать внимание детей и способствовать активному досугу. Сейчас уже установили шестьдесят процентов игрового оборудования.

Фотографиями по строительству современного игрового комплекса поделились недавно в управлении жилищно-коммунального хозяйства.

«Утренний туман не смог скрыть строительство нового современной площадки в парке — работы продолжаются, но уже понятно, что такой площадки в нашем городе еще не было!», — говорится на официальной странице управления жилищно-коммунального хозяйства.

Хмельничане в восторге от того, что вскоре в сквере Шевченко обустроят интересное пространство для детских игр. Именно здесь ребята будут иметь возможность полезно и активно отдыхать.

Новая игровая площадка уникальная и особенная. Об этом говорит начальник отдела по благоустройству города управления жилищно-коммунального хозяйства Татьяна Цыб. По ее словам, в Хмельницком нет подобных площадок, ведь на одном участке будут объединены насыщенные и разнообразные пространственные решения. Все это будет создавать необходимые условия для интересного и увлекательного досуга на свежем воздухе.

Фото — управление жилищно-коммунального хозяйства.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.