Суббота, 20 апреля, 2024

Во Дворце Спорта завершается строительство трибун на 2700 мест

Городской голова Александр Симчишин рассказал рассказал о темпах строительства Дворца Спорта, а также поделился фотографиями со строительной площадки. Далее подробнее об этом на khmelnytskyi-future.

Дворец Спорта

В начале прошлого года на улице Прибужской, 5/1а, стартовало строительство уникальной спортивной арены — Дворца Спорта. Сооружение будет иметь четыре этажа. Впоследствии в марте 2019 года заложили капсулу под строительство спортивной арены. Во Дворце Спорта будут устраивать различные соревнования, концерты, конференции, лекции и другие интересные мероприятия. Дворец Спорта будет рассчитан на три тысячи зрителей. Здесь будут функционировать два корпуса: спортивный и оздоровительный. Дворец Спорта будет административные, медицинские, развлекательные, хозяйственные помещения, раздевалки, тренажерные залы. Здесь будут созданы все необходимые условия для комфортного активного отдыха посетителей.

1

Что уже сделали

Результатами того, что уже успели сделать во Дворце Спорта, поделился на своей странице в социальной сети городской голова Александр Симчишин.

«Наш самый большой, пока объект — Дворец Спорта. Строим несмотря на все! Работа кипит на полную, темпы строительства, на самом деле, довольно приличные. Работы возобновились в первые дни 2020 года», — написал Александр Симчишин.

Мэр рассказал, что в административно-спортивно-хозяйственной постройке уже есть вентиляция. Сейчас подрядчики осуществляют монтаж электрики. По словам Александра Симчишина, все объемные строительные работы уже завершили. Мэр добавляет, что во Дворце Спорта, кроме административных, медицинских, развлекательных, хозяйственных помещений, раздевалок и тренажерных залов есть четыре зала площадью 290 квадратных метров.

Спортивная арена уже имеет крышу. Сейчас завершается строительство трибун на 2700 мест. Здесь будет балкон, который сможет вмещать до 3100 зрителей. Также подрядчики завершают строительство подтрибунных помещений, аварийных выходов, раздевалок и др. Также уже построена трансформаторная подстанция.

4

Финансирование

Общая стоимость проекта составляет почти двести восемьдесят миллионов гривен. В этом году на продолжение строительства Дворца Спорта из городского бюджета выделили десять миллионов гривен. Но этих средств подрядчику хватит только на три месяца. Далее Хмельницкий будет ожидать средств из государственного бюджета. Однако существует вероятность, что деньги так и не будут получены. Мэр надеется на выполнение государством своих обязательств по софинансированию объекта в 2020 году. Завершить строительство многофункционального Дворца Спорта планируют до конца этого года. Если же финансов от государства город так и не получит, темпы работ будут замедлены.

Реакция соцсетей

Хмельничане активно комментируют пост городского головы и радуются тому, что в нашем городе появится такой уникальный спортивный объект и с нетерпением ждут его грандиозное открытие. Жители города благодарят мэра за замечательную работу, желают успехов и как можно скорее запустить Дворец Спорта в эксплуатацию. Некоторые считают, что теперь нужно строить отель, чтобы можно было принять 200-500 участников для проведения соревнований.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.