Четверг, 25 апреля, 2024

В Хмельницком начали выдавать электронные билеты льготникам

Сегодня, третьего февраля, хмельничанам, имеющим право на льготный проезд в общественном транспорте, начали выдавать электронные билеты. Их можно получить бесплатно в ЦНАП на Соборной, 16 и Грушевского, 86, а также в восьми пунктах выдачи в общественных приемных управления труда и социальной защиты населения и управляющих компаниях. Для этого с собой нужно иметь паспорт, идентификационный код и удостоверение, подтверждающее право на льготный проезд. далее расскажет khmelnytskyi-future.

Сегодня, третьего февраля, в первый день выдачи электронных билетов льготникам, больших очередей по этому документу, нет. Электронный билет в виде пластиковой карточки зеленого цвета. Для того, чтобы его получить, с собой нужно иметь паспорт, идентификационный код и удостоверение, подтверждающее право на льготный проезд. Всем, кто обратится за электронным билетом, будут вручать его лично в руки. На карточках денег не будет, они только будут фиксировать количество поездок. Об этом говорится в сюжете МТРК «Місто».

Работники управления труда и соцзащиты рассказывают хмельничанам, как правильно пользоваться пластиковой карточкой. В каждом троллейбусе будет по два валидаторы. Пользоваться валидатором самом деле довольно просто, легко и удобно. Пассажир должен просто приложить свой электронный билет к валидатору и все. На экране высветится информация о том, что транзакция прошла и проезд оплачен. Напомним, что в хмельницких троллейбусах уже установили сто валидаторов. Всего будет установлено сто восемьдесят специальных считывающих устройств. Валидаторы прикрепляют к перилам сразу у входа в троллейбуса.

8

Где можно получить электронный билет в Хмельницком

1. Управление труда и социальной защиты населения:

  • ул. Проскуровская, 32, (для жителей Центра)
  • ул. Проскуровская, 56, (для жителей Книжковцев и Центра)
  • ул. Победы, 10Б, (для жителей микрорайонов Выставка и Озерная)
  • ул. Шевченко, 99, (для жителей Раково и Лезнево)
  • ул. Институтская, 18 (для жителей Юго-Западного микрорайона и Ружична)
  • ул. Куприна, 61, (УМК «Дубовое», для жителей микрорайона Дубовое)
  • ул. П. Мирного, 31 (УМК «Озерная», для жителей Озерной)
  • ул. Майборского, 11 (Здание управления №2, для жителей микрорайона Раково)

2. Центр предоставления административных услуг (ЦНАП):

  • ул. Соборная, 16 (для жителей микрорайона Гречаны)
  • ул. Грушевского, 86, (для жителей микрорайона Дубовое)

Электронный билет гражданам выдается бесплатно. Его будут выдавать до мая. В случае необходимости срок выдачи продлят. Сейчас карты не являются активными. Право на льготный проезд в общественном транспорте имеют шестьдесят четыре тысячи жителей Хмельницкого. Впоследствии электронный билет смогут приобрести все желающие. Также валидаторы планируют установить и в транспорте частных перевозчиков.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.