Четверг, 18 апреля, 2024

Хмельницкий железнодорожный вокзал является самым доступным в Украине

Хмельницкий железнодорожный вокзал признали самым доступным в Украине. Далее расскажет «Хмельницкий Будущего».

В Хмельницком провели Всеукраинский семинар, тема которого касалась проблем создания безбарьерноо пространства для людей с инвалидностью. В наш город приехали восемьдесят участников, руководителей городских и областных организаций из девятнадцати областей Украины. В течение трех дней они обсуждали проблемы доступности. Участники проверили, насколько доступным является Хмельницкий и другие города области, где они уже побывали с экскурсиями. Участники мероприятия признали Хмельницкий железнодорожный вокзал самым доступным в Украине.

В Хмельницком уже третий год подряд работает специальная бригада, которая помогает людям с инвалидностью сойти и сесть на поезд. Также созданы все необходимые условия для отдыха, оборудованные пандусы. За средства городского бюджета в прошлом рок отремонтировали привокзальную площадь и позаботились о безбарьерном пространстве. Здесь в соответствии с новыми государственными строительными нормами обеспечен беспрепятственный доступ для жителей Хмельницкого и гостей города. В частности, появилась полностью новая пешеходная зона от улицы Шевченко к «Укрпочте». Также обустроили парковку. Привокзальная площадь стала комфортным и удобным местом для ожидания поездов. Об этом говорится в сюжете ГТРК «Місто».

вокзал

Фонтан

С 2017 года, на Привокзальной площади работает современный пешеходный фонтан. Вечером фонтан светится разными цветами. Хмельничанам и гостям города нравится отдыхать у фонтана, особенно в жаркую погоду. Радуются интерактивному и современному фонтану дети. Благодаря фонтану территория возле железнодорожного вокзала выглядит эстетично и привлекательно. Также здесь появилось новое освещение, удобные лавочки и урны для мусора. Вместо старого асфальтового покрытия обустроили тротуарную плитку.

Остановка

Также восстановили остановку общественного транспорта, расположенную в направлении микрорайона Раково. Хмельничане и гости города комфортно ожидают общественной транспорт на «умной остановке». Здесь доступен бесплатный интернет.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.