Пятница, 26 апреля, 2024

В Хмельницком продолжается ремонт Дворца творчества для детей и юношества

В Хмельницком продолжают ремонтировать Дворец творчества для детей и юношества, который расположен на улице Свободы, 2/1. Далее расскажет об этом «Хмельницкий Будущего».

В 1991 году Дворец пионеров переименовали в Дворец творчества детей и юношества. Помещение не ремонтировали на протяжении многих лет. С течением времени внешний вид заведения ухудшилось. Также негативно на состояние здания повлияли и погодные условия. Стены потрескались, ходовая площадка перед зданием заброшена и в трещинах. Людям неудобно было добираться до входа во Дворец творчества. Зимой в заведении всегда было холодно. Поэтому помещение требовало капитального ремонта.

Обновление Дворца творчества началось два года назад. В течение этого времени удалось выполнить ряд работ. О том, как идет ремонт Дворца творчества, рассказал на своей странице в соцсети городской голова Александр Симчишин.

«Еще один важный объект, который мы полностью капитально ремонтируем — это Дворец Творчества на улице Свободы», — написал мэр.

Также мэр поделился фотографиями, на которых видно, как обновляют Дворец творчества.

ремонт

По словам Александра Симчишина, уже отремонтировано перекрытия между входом, гаражами, музеем и подвалами. Также обустроили новую площадь перед входом, заменили 229 старых деревянных окон на металлопластиковые. Сейчас осталось обновить 20 окон и 15 дверей. Теперь строители утепляют фасад минеральной ватой. Впоследствии фасад здания приобретет полностью новый и современный вид. Мэр добавил, что завершить все строительные работы планируется уже в 2020 году. В следующем году также предполагается отремонтировать асфальтовое покрытие возле Дворца. В общем капитальный ремонт Дворца творчества для детей и юношества составляет 15000000 гривен.

Хмельничане положительно отзываются о ремонте Дворца творчества. Пользователи соцсетей предлагают покрасить здание в яркий цвет и нанести интересные рисунки или узоры. Это сделает Дворец творчества оригинальным и красивым.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.