Среда, 24 апреля, 2024

Возле остановки "Темп" ремонтируют пешеходную дорожку

Дошла очередь и до пешеходных дорог и тротуаров. Как проходят ремонтные работы и какова их стоимость — узнайте с Хмельницькийfuture.

Итак обновленный участок дороги находится на проспекте Мира возле остановки «Темп». Специальной техникой демонтируют старый асфальт и положат новенькую тротуарную плитку.

Система электронных закупок «Прозрачно» сообщает, что стоимость новой пешеходной дорожки составляет сто восемьдесят семь тысяч гривен. Заказчиком работ является управление жилищно-коммунального хозяйства, а вот спонсором выступает предприниматель, который является владельцем магазина «Винницкий». Пешеходную зону с велодорожками и с местами для отдыха сделает предприниматель за собственные средства без посторонней помощи. Нужно отметить, что завершить работы планируют к 31 мая, поэтому жителям района необходимо потерпеть неудобства всего лишь месяц.

Напомним, что в Хмельницком за бюджетные средства планируется потратить на строительство новых и ремонт существующих дорог почти сто миллионов гривен.

Так на строительство дорог в 2019 году будет выделено три с половиной миллиона гривен. На капитальный ремонт — почти семьдесят восемь миллионов гривен, а на текущий — семнадцать с половиной миллионов гривен. Кроме дорог будут обустраивать тротуары, велосипедные дорожки и остановки для общественного транспорта. Однако в течение года планы могут быть изменены, все зависит от финансового наполнения города.

Только добавим, что уже начат ремонт на многих улицах Хмельницкого. В частности, продолжается строительство новой дороги, которая соединяет микрорайон «Озерная» и Староконстантиновское шоссе. Ширина современной дороги будет двадцать шесть метров и будет иметь четыре полосы движения транспорта.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.