Пятница, 19 апреля, 2024

На территории Молодежного парка появилась современная уборная

На территории Молодежного парка появилась новая уборная. Она современная, комфортная и просторная, ведь рассчитана на двух человек. Далее расскажет об этом «Хмельницкий Будущего».

Сейчас в Хмельницком функционируют четыре бесплатные общественные туалеты: в парке им. Чекмана, в Дендропарке, в сквере им. Шевченко и в парке им. Франко. В ноябре прошлого года, в центре города, начали строить современный модульный туалет. Он имеет площадь восемь квадратных метров. Здесь использованы специальные антивандальные материалы. В уборной есть только одна кабинка, но универсальная для всех слоев населения. Вход в общественную уборную будет платным.

Теперь на территории Молодежного парка современная уборная. Ее городу подарили владельцы бизнес-центра, который расположен неподалеку. В общественном туалете две кабинки. Они облицованы плиткой. В каждой кабинке позаботились о комфорте и удобстве, поэтому здесь установили умывальник и зеркало. Пол с подогревом. Уборная просторная и рассчитана на людей, которые передвигаются на колясках. Об этом говорится в сюжете ГТРК «Місто».

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Василий Новачок рассказал, что туалет не будет круглосуточный и работать будет примерно до 22:00. Затем его будут закрывать.

Купальный сезон стартует в Хмельницком 1 июня. Ближе к этой дате планируется открыть новую уборную. Общественный туалет будет бесплатным для всех посетителей Молодежного парка и пляжа.

Старый туалет, который находится неподалеку, почистили, но ремонтировать его не будут, поскольку в этом нет необходимости.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.