Четверг, 25 апреля, 2024

В день выборов можно получить не только бюллетень, но и … паспорт

Хотите узнать детали? Переходите на сайт Хмельницкийfuture — получайте порцию хороших новостей и интересной информации.

Для того чтобы граждане Украины смогли осуществить свое конституционное право, 20 и 21 апреля 2019 будут выдавать изготовленые паспорта. Об этом сообщает пресс-служба Управления Государственной миграционной службы Украины в Хмельницкой области.

Получить паспорт в виде ID-карты можно в территориальных подразделениях миграционной службы Хмельницкой области по графику:

20 апреля (суббота) — с 9.00 до 18.99

21 апреля (воскресенье) — с 8.00 до 20.00.

Также в управлении миграционной службы отмечают, что чтобы сэкономить свое время, вы можете проверить состояние оформления паспорта на официальном сайте: https://dmsu.gov.ua/services/docstate.html .

Нужно отметить, что в день выборов избирателям достаточно предъявить паспорт старого образца (в виде книги) или же в виде ID-карты. Никаких других документов с собой брать не нужно. Свой голос подоляне могут отдать в избирательных участках по месту жительства 21 апреля с 8.00 до 20.00.

Напомним, что уже в это воскресенье состоится второй тур выборов Президента Украины в который вышли два кандидата: Петр Порошенко и Владимир Зеленский. В первом туре Владимир Зеленский получил 30,22% голосов, а за Петра Порошенко отдали 15,93% избирателей. Девятнадцатого апреля согласно Закона должны состояться телевизионные дебаты между кандидатами в президенты, однако пока неизвестно где и как они пройдут проходить.

Добавим, что до первого мая Центральная избирательная комиссия должна объявить окончательные результаты голосования. А инаугурация нового президента Украины должно состояться не позднее третьего июня 2019 года.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.