Вторник, 30 апреля, 2024

В Хмельницком обустраивают шесть спортивных площадок

В Хмельницком продолжается строительство спортивных площадок. Где их обустроят в ближайшее время, расскажет далее «Хмельницкий Будущего».

В Хмельницком продолжают обустраивать комфортные места для занятий спортом на свежем воздухе. В разных микрорайонах города постепенно появляются новые спортивные площадки. Все желающие имеют возможность заниматься спортом, играть в футбол, волейбол и активно проводить досуг. Добавим, что в 2019 году на обустройство детских и спортивных площадок из городского бюджета выделено более четырех миллионов гривен.

Городской голова Александр Симчишин рассказал, что в этом году строится шесть площадок. Они будут расположены на территориях у таких учебных заведений: ООШ №19, ООШ №7, СОШ №25, УВК №4, Гимназия №2 Гимназия №1. По словам городского головы, у Гимназии №2 появится современный спортивный комплекс. Планируется обустроить три площадки: для игры в футбол (поле площадью 60*30), для игры в волейбол, баскетбол. Также будут беговые дорожки. В общем вот уже двадцать две площадки в течение последних нескольких лет. Также Александр Симчишин добавил, что в 2020 году планируется обустроить спортивную площадку возле школы №6, в 2021 году — вблизи школы №21.

майданчик

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.