Среда, 24 апреля, 2024

По улицам Хмельницкого начнет ездить капитально отремонтированный троллейбус

Еще один капитально отремонтированный троллейбус вскоре будет ездить улицами Хмельницкого. Транспортному средству уже более 30 лет, но его решили не списывать, а отремонтировать. Далее об этом подробнее расскажет «Хмельницкий Будущего».

С понедельника, 21 января, улицами Хмельницкого начнет ездить капитально отремонтированный троллейбус под номером 285. На восстановление транспортного средства коммунальное предприятие «Электротранс» потратило 1,4 миллиона гривен. В троллейбусе заменили обшивку, агрегаты, пол и сиденья. Также установили новое электронное табло. Общая вместимость троллейбусе составляет 105 мест, из которых 31 — сидячие.

Троллейбус ремонтировали на Полтавщине в течение двух месяцев. Однако «Электротранс» мог его списать и отправить на металлолом, ведь троллейбусу уже более 30 лет. Транспортное средство находилось в аварийном состоянии. Но его решили капитально отремонтировать. При условии надлежащего ухода и своевременного обслуживания обновленный троллейбус отработает еще десять лет. Об этом говорится в сюжете ГТРК «Місто».

Капитально отремонтированным троллейбусом будет руководить водитель Александр Войцеховский. Мужчина рассказывает, что доволен техническим состоянием обновленного транспортного средства.

По словам городского головы Хмельницкого Александра Симчишина, уже четыре года подряд город ремонтирует по одному старому троллейбуса в год. Это значительно дешевле, чем приобретение нового транспорта. Ремонтируют троллейбусы, которым уже 30-40 лет. В них заменяют кузов, салон, важные детали. После ремонта такой троллейбус почти как новый.

Добавим, что в этом году городской совет планирует приобрести пять классических троллейбусов, столько же — на автономном ходу и десять крупногабаритных автобусов. Из городского бюджета на приобретение новых троллейбусов выделено почти 27 млн ​​гривен.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.