Четверг, 25 апреля, 2024

В Хмельницком завершается обустройство современного спортивного комплекса

В Хмельницком завершается строительство спортивного комплекса возле школы №25. Далее расскажет об этом khmelnytskyi-future.

В нашем городе продолжают появляться современные и комфортные места для занятий спортом. Растет количество спортивных площадок во дворах домов и на территориях учебных заведений. Хмельничане занимаются спортом, играют в футбол или волейбол. Дети также любят подвижные игры на свежем воздухе. Все желающие могут заниматься различными видами спорта, выполнять физические упражнения на тренажерах и активно проводить досуг.

У школы №25, расположенной на улице Победы, 14/1, завершают обустройство современного спортивного комплекса. Об этом вчера, 26 мая, сообщил на своей странице в соцсети городской голова Александр Симчишин. Сейчас осталось обустроить наружное освещение.

Современный спортивный комплекс включает в себя три площадки. Первая предназначена для того, чтобы играть в баскетбол, волейбол, гандбол и мини-футбол. Вторая представляет собой отдельное мини-футбольное поле с искусственным покрытие, размерами 40 на 22. Ее обустройство завершится вскоре. Здесь также есть трибуна, рассчитанная на 75 зрителей. Третья площадка предназначена для занятий воркаутом и тренажеров. Напомним, что две из них были построены в прошлом году.

По словам городского головы, в течение четырех лет в Хмельницком построили 25 спортивных площадок. Эту традицию будут продолжать и в дальнейшем. Александр Симчишин добавляет, что постепенно в каждой хмельницкой школе и больших дворах будут обустроены комфортные места для занятий спортом. Это положительно повлияет на привлечение молодежи к активному образу жизни и развития физической культуры в Хмельницком.

«В этом году построим также площадки у СОШ №6, 13, 1, УВО №5. Еще немного, и наша маленькая цель — нова спортплощадка у каждой школы — будет достигнута. Работаем дальше», — подчеркнул городской голова Александр Симчишин.

Хмельничане активно комментируют пост городского головы и благодарят за развитие спорта в городе. Жители города говорят, что новый спортивный комплекс выглядит довольно современно. Они считают, что юные хмельницкие спортсмены будут прославлять наш город, район, область спортивными достижениями.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.