Пятница, 29 марта, 2024

В Хмельницкой социальной гостинице открыли еще 6 новых комнат

В Хмельницком завершилась реконструкция второй очереди социальной гостиницы. Теперь заведение имеет одиннадцать комнат на тридцать два койко места. На ремонт помещения и мебель было выделено около 900 000 гривен из городского бюджета. Далее об этом расскажет khmelnytskyi-future.

Социальная гостиница

Социальная гостиница при Хмельницком городском центре социальной адаптации и поддержки была создана три года назад. Она расположена на улице Житецкого, 22. Тогда и была проведена реконструкция правого крыла заведения. В частности, обновили пять комнат, кухни, санузлы. На ремонт помещения и приобретение мебели было выделено из городского бюджета почти шестьсот тысяч гривен.

Ремонт второго крыла отеля завершился недавно. Здесь обновили шесть комнат: четыре двухместные и две четырехместные. Все комнаты обеспечены необходимой мебелью. Здесь есть шкаф, стол, кровать, тумба и стул. Также есть санузел и кухня. Одновременно в этом крыле социальной гостиницы могут проживать шестнадцать человек, что оказались в кризисной жизненной ситуации. Также было приобретено бытовую технику. В целом реконструкция помещения социальной гостиницы длилась около трех месяцев. Из городского бюджета на ремонт помещения и мебель было выделено почти девятьсот тысяч гривен. Об этом говорится в сюжете МТРК «Місто».

О реконструкции социальной гостиницы рассказал на своей странице в социальной сети городской голова Александр Симчишин.

«Семьи, оказавшиеся в кризисной ситуации, будут иметь крышу над головой. Завершили реконструкцию 2 очереди нашей социальной гостиницы по улице Житецкого, 22. Есть теперь 11 комнат на 32 койко места», — написал мэр.

Хмельничане активно комментируют пост Александра Симчишина и благодарят его за добрые дела и такую ​​замечательную инициативу.

На кого рассчитана социальная гостиница

В отеле могут проживать люди, которым нужно немедленно решить проблему с жильем. В частности, социальный отель рассчитан на семьи, которые оказались в кризисных ситуациях. Например, люди, которые пострадали от пожара, домашнего насилия, конфликтов в семье. Также здесь могут проживать переселенцы. Решение о разрешении поселения принимает управление труда и социальной защиты населения.

Какие документы нужны для проживания в социальной гостинице

Для того, чтобы проживать в социальной гостинице, человек должен пройти медицинский осмотр и представить необходимые документы. В частности, следует предоставить паспорт, идентификационный код. Переселенцы должны предоставить также справку внутренне перемещенного лица.

Сколько можно находиться в социальном отеле

Жить в социальной гостинице семья сможет до шести месяцев. По словам городского головы Александра Симчишина, если у человека так сложились обстоятельства, что он не нашел жилья в течение этого периода, то такие ситуации будут рассматриваться в индивидуальном порядке.

Стоимость проживания в социальной гостинице

Жители платят только за коммунальные услуги. Директор Хмельницкого городского центра социальной поддержки и адаптации Дмитрий Старцун рассказал, что оплата коммунальных услуг составляет триста двадцать гривен летом и пятьсот двадцать гривен зимой с человека в месяц. Сюда входит плата за электроэнергию, воду и зимой за отопление.

Добавим, что также было капитально отремонтировано административное здание центра социальной поддержки и адаптации. Всего в городском центре социальной адаптации находится более двухсот тридцати человек.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.