Четверг, 25 апреля, 2024

Снова в лидерах: Хмельницкий стал самым прозрачным городом в Украине

Наш город снова отметили. На этот раз Хмельницкий признали самым прозрачным городом среди других городов Украины. И в рейтинге «Прозрачность и финансовое здоровье городов и регионов в Украине» мы заняли первое место. Подробности узнайте с khmelnytskyi-future.com.ua.

В рейтинге всего состоит пятьдесят крупнейших городов Украины. Первые три места заняли Хмельницкий, Винница и Северодонецк. Исследовали прозрачность и финансы городов и областей Международный центр перспективных исследований. К слову, это общественная организация, ведущий украинский аналитический центр, который функционирует уже двадцать пять лет. Целью центра — является продвижение реформ и демократических принципов управления в государстве. Кроме того, организация также занимается внешней политикой, экономическими прогнозами, гендерным равенством, борьбой с коррупцией.

Хмельницкий продемонстрировал динамичный рост показателей

Организаторы отметили, что сорок восемь городов с пятидесяти улучшили свой балл в рейтинге по сравнению с прошлым годом. И наш город не только возглавил рейтинг, но и оказался самым динамичным по росту показателей. Хорошие результаты также продемонстрировали города Северодонецк и Мукачево. А вот город Николаев показал противоположную динамику, хотя на общий рейтинг это не повлияло.

Хмельницкая область не отстает от областного центра

Также организаторы представили и рейтинг прозрачности областных советов. И Хмельницкая область не отстает. Наша область заняла второе место среди других регионов. Сумела опередить нас только Ровенская область.

Организаторы утверждают, что уровень прозрачности в городах несколько больше, чем в регионах. Но прогресс с каждым годом растет.

Наша редакция поздравляет город и область с блестящими результатами и желаем только процветания и положительных рейтингов в будущем!

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.