Суббота, 27 апреля, 2024

Единственная инновационная экосистема современного агропроизводства в Хмельницком

Кернел – крупнейшая украинская агропромышленная компания с земельным банком 530 тыс. га. Диджитал-история агробизнеса в компании начиналась с отдельных элементов, которые объединены теперь в единую инновационную экосистему современного агропроизводства DigitalAgriBusiness. Локализация услуг компании распространяется на многие области Украины, в том числе – на Хмельницкую. Более подробно читайте в материале на khmelnytskyi-future.

Видение и ценности работы компании

Сегодня 100% полей покрыты качественными RTK-сигналами, которые являются основой для точного земледелия. 100% полей компании мониторятся с помощью спутниковых снимков, коптеров, а также ИТ-инструментов, с которыми работают агрономы непосредственно в полях. Данные этого мониторинга автоматически сохраняются в базе данных и впоследствии становятся основой для аналитического GIS-портала.

Этот ресурс – один из ключевых факторов успеха. В нем собрана вся информация о процессах, происходящих в полях. За считанные секунды из любой точки мира можно зайти на каждое поле, увидеть все возможные отчеты и аналитику, видео- и фотоматериалы. Это позволяет максимально качественно и быстро анализировать процессы, которые происходят в производстве.

Диджитализирует компания и другие бизнес-направления. В департаменте логистики Кернел создана интеллектуальная система, предлагающая оптимальные логистические решения. Она рассчитывает всю цепочку транспортировки урожая, начиная от поля и заканчивая погрузкой в порту. На основе имеющихся данных учетных систем она позволяет проанализировать прошлый и будущий сезоны, допущенные ошибки, учесть изменения и оперативно составить несколько вариантов движения зерна от поля до порта. Это ноу-хау в аграрном секторе.

кернел

Стратегии развития и распространения услуг

Сейчас ИТ команда Кернел работает над созданием ERP системы на базе Navison с логистическим модулем, с модулем поддержки продаж и закупочной деятельности, чтобы помочь бизнесам оперативно реагировать на динамичные изменения и принимать эффективные решения.

Также в Кернел запущена система электронного документооборота. Это единственная компания, внедрившая использование квалифицированных электронных подписей во все свои бизнес-направления. До 2021 г. Кернел планирует перевести в ЭДО до 85-90% существующих на бумаге документов, что станет одним из важнейших шагов в стратегии по диджитализации бизнеса.

Компания Кернел нацелена на удвоение объемов экспорта в период 2016-2020 финансового года, предлагая уникальные комплексные решения своим партнерам — поставщикам и покупателям, благодаря сбалансированному развитию бизнес-сегментов компании путем:

  • эффективного использования сети активов;
  • инвестирования в технологии и инновации;
  • стратегических приобретений;
  • развития потенциала команды и совершенствования процессов.

Динамика развития Кернел является прямо пропорциональной темпам развития команд. Каждый специалист в компании имеет возможность повышать свои профессиональные и личные компетенции благодаря тренингам, коучинг-сессии, мастер-классам, внутренним образовательным проектам, корпоративным программам МВА, посещению международных конференций и стажировке.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.