Вторник, 16 апреля, 2024

Ко Дню города в Хмельницком установят еще две «умные» остановки

Ко Дню города в Хмельницком появятся еще две антивандальные «умные» остановки. Одна будет расположена на улице Бандеры, а другая — на улице Панаса Мирного. На них установят большое информационное табло, где будет указано расписание движения, маршрут, время прибытия общественного транспорта и другая справочная информация, полезная для граждан. Далее расскажет «Хмельницкий Будущего».

До конца сентября в микрорайоне Озерная и в центре города обустроят по одной «умной» остановке. Они будут иметь специальное электронное табло. Благодаря этому каждый сможет узнать о том, когда прибудет необходимый транспорт: троллейбус, автобус или маршрутка. Кроме того, на остановке пассажиры смогут зарядить свои гаджеты и воспользоваться Wi-Fi. На это из городского бюджета средств не будут тратить. «Умные остановки» установит житомирская фирма «Дозор Украина». Именно эта компания ввела систему GPS-навигации в общественном транспорте города. Об этом говорится в сюжете ГТРК «Місто».

Заместитель городского головы Андрей Бондаренко рассказал, что одна остановка будет расположена возле ТРЦ «Оазис», а другая — на улице Панаса Мирного на углу с улицей Кармелюка. Теперь места для ожидания общественного транспорта станут более комфортными и удобными.

Напомним, что первые две «умные» остановки в Хмельницком появились в прошлом году. Их обустроили на остановках «Поликлиника №1», по направлению к центру города и на противоположной стороне. Всего в Хмельницком в 2018 году появилось четыре «умные» остановки. Эти остановки также установила житомирская компания «Дозор Украина».

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.