Пятница, 26 апреля, 2024

В центре Хмельницкого обновляют наружное освещение

На улице Подольской завершается ремонт сети наружного освещения. Далее расскажет «Хмельницкий Будущего».

В Хмельницком продолжают обновлять наружное освещение. С прошлого года коммунальщики главный акцент делают на энергосбережении. Ведь в 2018 году благодаря замене ламп накаливания на светодиодные и установлению новых светильников Хмельницкий сэкономил почти два с половиной миллиона гривен. LED-светильники энергосберегающие и состоят из светодиодов. Корпус приборов изготовлен из алюминиевого сплава. Светильники не нужно часто менять. Для лучшего освещения улиц фонари имеют регулируемый угол наклона. Благодаря современному освещению Хмельницкий существенно экономит на электроэнергии, которая расходуется на освещение улиц и многоэтажных домов.

Подольская является одной из многих улиц и переулков Хмельницкого, где в этом году заменили старые светильники на современные светодиодные лампы. Теперь вся улица от Каменецкой к Свободе для удобства жителей Хмельницкого ярко освещена. Об этом говорится в сюжете ГТРК «Місто».

«Объект по улице Подольской был разделен на два проекты: от Каменецкой к Грушевского, ориентировочное количество светильников там — 31. А также от Грушевского к Свободе. Здесь 28 светильников. Скоро будем сдавать объект», — рассказал руководитель КП «Горсвет» Владимир Пекарский.

Хмельничанам нравится то, что систему освещения в городе обновляют. Вечером особенно заметно, как меняется город.

Модернизация системы наружного освещения в городе продолжается четвертый год подряд. На капремонт фонарей на улице Подольской потратили 440 000 гривен из городского бюджета.

«В этом году задача фактически выполнили. Эта часть города имеет современное освещение. В этом году планируется обновить фонари на части улицы Западно-Окружной. За 5-6 лет собираются обновить освещение на всех улицах», — отметил городской голова Александр Симчишин.

Современные LED-светильники позволяют существенно экономить электроэнергию. Они не являются радиационными и не требуют специальной утилизации.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.