Четверг, 25 апреля, 2024

Еще две «умные остановки» появятся в Хмельницком

Две «умные остановки» обустроят в Хмельницком. Одна будет расположена возле ТРЦ «Оазис», а другая — на улице Панаса Мирного. Далее расскажет об этом «Хмельницкий Будущего».

«Умные остановки» оснащены специальным информационным табло с графиком движения транспорта. Благодаря этому пассажиры узнают, когда прибудет на остановку троллейбус, автобус или маршрутка. «Умные остановки» установит житомирская фирма «Дозор Украина». Именно эта компания ввела систему GPS-навигации в общественном транспорте города. Завершить работы по обустройству остановок возле ТРЦ «Оазис» и на улице Панаса Мирного планируют до конца лета.

«В прошлом году таких остановок в городе появилось 4 — две на улице Подольской, по одной — на проспекте Мира и на улице Степана Бандеры за внебюджетные средства», — рассказал заместитель городского головы Андрей Бондаренко.

Отметим, что остановка «Педакадемия» изменила свою локацию. Теперь она будет выглядеть более современно. Средства на изготовление и установку трех остановок оказали местные предприниматели. Это дает им возможность дополнительно прорекламировать свой бизнес и расширить торговлю. Городу, в свою очередь, удалось сэкономить до шестидесяти тысяч гривен. Об этом говорится в сюжете ГТРК «Місто».

«Из запланированных дополнительных остановок, которые обустраивают на средства предпринимателей, установлено уже две остановки и на протяжении июля завершат еще одну у военного госпиталя. Они современные европейского образца», — рассказал и. о. начальника управления транспорта и связи Сергей Шепурев.

Напомним, что первые две «умные остановки» установили в прошлом году на остановках «Поликлиника №1», по направлению к центру города, и на противоположной стороне, возле медицинского учреждения. Всего в Хмельницком есть двести девяносто две остановки.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.