Пятница, 26 апреля, 2024

В городе Хмельницком продолжают обновлять остановки

Наверное, каждый хмельничанин заметил, что в городе появляются стильные остановки для ожидания общественного транспорта, которые не похожи на другие. Местные власти решили обновить уже существующие остановки на новые, более современные и комфортные. Детали узнавайте с Хмельницкийfuture.

В этом году уже сделали несколько новых остановок и павильонов, однако преимущественно за счет частных предпринимателей: остановка «Педагогическая академия», остановка «Завод строительных материалов» (в обоих направлениях движения), а ПАО «Завод» ТЕМП» обустроил остановку без установки торгового павильона по Староконстантиновскому шоссе.

По информации Хмельницкого городского совета, властями города было установлено остановку «Ул. Победы» и завершается обустройство конечной остановки «Ул. Верейского», что в микрорайоне Ружичная.

А в 2018 году в Хмельницком было установлено целых четыре «умные» остановки с электронным табло на котором пассажиры могут видеть время прибытия транспорта, воспользоваться бесплатным Wi-Fi и подзарядить гаджет. И из городского бюджета не ушло и гривны. Спонсором выступила житомирская компания «Дозор Украина», которая должна установить смарт остановки. Дело в том, что вышеназванная фирма выступила инициатором, чтобы оборудовать весь общественный транспорт Хмельницкого GPS-трекерами.

В ближайших планах строительство еще двух «умных» остановок: «Парк Молодежный» (направление к ТРЦ «Оазис») и «Ул. Кармелюка «, что в микрорайоне Озерная.

Отметим, что «самым умным» городом в Европе считают Барселону. В Украине пока нет ни одного смарт-города. А «умные» технологии внедряются точечно в некоторых украинских городах.
Нравятся ли вам обновленные остановки? Где необходимо их еще оборудовать, кроме центральной части города?

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.