Пятница, 26 апреля, 2024

К осени Хмельницкий получит 10 новых троллейбусов

К осени в Хмельницком появится десять новых троллейбусов. Первые два прибудут уже в этом месяце. Об этом сообщил городской голова Александр Симчишин. Далее подробнее расскажет «Хмельницкий Будущего».

Вскоре в нашем городе появится больше троллейбусов. К началу осени должно прибыть десять новых единиц транспорта, из которых пять — на автономном ходу. Запас хода составит до двадцати километров. Первые два троллейбуса ожидают в июне. Первый платеж в размере 14800000 гривен уже перечислен. Об этом на своей странице в соцсети написал городской голова Александр Симчишин.

«К осени должен прибыть 10 крупногабаритных автобусов. Добавлю, что с 1 августа планируем выпускать 78 троллейбусов ежедневно против 68-72, как есть до сих пор», — написал мэр.

Напомним, что с 2016 года было приобретено девятнадцать новых троллейбусов. Также в течение этого времени удалось капитально отремонтировать четыре троллейбуса. Однако троллейбусный парк требует еще тридцать новых транспортных средств. Это позволит в полной мере обеспечить потребности жителей города.

Где будут курсировать троллейбусы на автономном ходу

Также глава города обратился к хмельничанам по вопросу, какие маршруты выбрать для троллейбусов на автономном ходу. Александр Симчишин высказал идею, согласно которой планируется, чтобы один из маршрутов соединил микрорайон Раково и Львовское шоссе по улице Толстого. А еще один маршрут должен соединить микрорайоны Дубовое и Раково через улицы Красовского и Чорновила. Также рассматривается транспортное сообщение Ружичной и Лезнево.

Хмельничане активно комментируют сообщение городского головы. Пользователи соцсетей считают, что нужно пустить троллейбусы к Ружичной, ведь жители этого микрорайона уже не первый год ждут этого. Кроме того, добраться из Ружичной в центр города в часы пик очень трудно, а после 21:00 транспорт вообще не ходит. Также жители Дальних Гречан просят обратить на обеспечение транспортом этого микрорайона. Кроме того, считают целесообразным обеспечить троллейбусами Лезнево, ведь это большой микрорайон города. Хмельничане также просят позаботиться о транспортном сообщении между Раково и Озерной, ведь маршрутка №19 почти не ездит.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.