Пятница, 26 апреля, 2024

Велоинфраструктура активно развивается в Хмельницком

Власти города продолжают строить велодорожки. Где появятся новые велодорожки на этот раз узнайте с Хмельницькийfuture.

Активно строятся две велодорожки

В этом году власти запланировали строительство двух велосипедных дорожек. И уже начались активные работы по улице Прибужской. Здесь скоро будут две двусторонние велодорожки, которые фактически создадут отдельный веломаршрут: улица Трудовая-микрорайон Гречаны. Ведь первая дорожка соединит улицу Трудовую и Староконстантиновское шоссе, а вторая — Староконстантиновское шоссе и набережную Южного Буга.

Также в планах построить еще один веломаршрут от улицы Прибужской к Силистре по Староконстантиновскому шоссе и проспекте Мира. В общем, в городском совете приняли программу развития велоинфраструктуры. И она будет реализовываться девять лет. За этот период планируют построить тридцать велосипедных дорожек, разграфить велополосы, поставить стойки и парковки. И по предварительным подсчетам эта программа обойдется городу в восемьдесят три миллиона гривен! Однако будет ли эта программа реализована полностью и где будут на это брать деньги — пока неизвестно.

К слову, в городском совете уже запланирован совместный проект с Новой Почтой на установление тысячу велопарковок в Хмельницком.

Нравятся ли вам такие инициативы власти или нужно обратить внимание на другие объекты инфраструктуры?

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.