Суббота, 27 апреля, 2024

Журналисты имеют возможность посетить Штаб-квартиру НАТО в Брюсселе

Для этого нужно одержать победу в конкурсе для журналистов. Хотите узнать больше? Тогда переходите на сайт Хмельницкийfuture.

Суть конкурса в том, чтобы «акулы пера» как нельзя лучше написали о деятельности Североатлантического  альянса, а также о евроатлантической интеграции нашей страны.

В общем, конкурс продлится два месяца и журналисты будут соревноваться за первенство в нескольких номинациях:

  • Лучший аудиопроизведение;

  • Лучший аудиовизуальное произведение;

  • Лучший сюжет в информационном и/или новостном блоке;

  • Лучшая публикация в региональных СМИ;

  • Лучшая публикация в электронных СМИ.

Цель конкурса

Это всеукраинское мероприятие и его организуют с целью увеличения внимания СМИ к теме НАТО, чтобы украинцы имели возможность узнать больше информации о деятельности Североатлантического альянса и его невоенном сотрудничестве. А еще чтобы население было более осведомленный и мало соответствующие знания по евроатлантической интеграции Украины.

Принимают работы до пятнадцатого июля включительно. Все наработки можно отправлять на электронную почту: [email protected].

И как вы уже поняли лучшие из лучших поедут в Бельгию где смогут побывать в штаб-квартире Альянса.

Не все поддерживают вступ в НАТО

Добавим, что подобные конкурсы проводятся не впервые в Украине. Организаторы через информационное пространство стремятся изменить мнение людей. Ведь по результатам общенационального опроса Центра «Социс», проведенного в феврале 2019 года, только сорок четыре процентов респондентов поддержали бы присоединение Украины в НАТО, если бы в ближайшее время состоялся референдум.

А как ответили бы вы? Напишите свое мнение в комментариях, а если вы еще и представитель СМИ, тогда участвуйте в конкурсе!

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.