Пятница, 19 апреля, 2024

В Хмельницком обустроят около 50 современных спортивных и детских площадок

В этом году во дворах хмельницких многоэтажных домов обустроят около 50 современных спортивных и детских площадок. Далее расскажет об этом «Хмельницкий Будущего».

В Хмельницком продолжают работать над обустройством комфортных мест для содержательного и приятного досуга и занятий спортом жителей Хмельницкого. В разных микрорайонах города, во дворах жилых домов, постепенно появляются новые детские и спортивные площадки. Маленькие хмельничане радуются ярким площадкам с красочными горками, качелями, балансирами, песочницами, спортивными тренажерами. Мальчики и девочки активно играют и проводят досуг на этих площадках. В свою очередь, родители положительно отзываются о том, что в городе растет количество современных площадок для детских игр и занятий спортом.

В этом году на установку детских и спортивных площадок из городского бюджета выделено почти 4,3 миллиона гривен. Отдел по эксплуатации и ремонту жилищного фонда сообщает, что в среднем за 2019 планируется установить 44 новых детских и 4 спортивных площадки.

Добавим, что в этом году первой начали обустраивать новую детскую площадку возле дома №11 на улице Хотовицкого. Сейчас продолжается капитальный ремонт еще одной площадки для маленьких жителей Хмельницкого на придомовой территории по адресу: Львовское шоссе, 47/2. Здесь работники выравнивают основы участка, на котором расположится детская площадка. Также в 2019 году запланировано обустроить площадки для детей во дворах домов, расположенных по адресам: ул. Заричанская, №6 / 4; ул. Каменецкая, 65; ул. Казацкая, 65/1; ул. Молодежная, 5, ул. Попова, 7.

Сейчас работники жилищно-коммунального хозяйства завершают работы, начатые в прошлом году. В частности, заканчивается строительство спортивной площадки во дворе дома №52 на улице Заречанской. Еще три новые спортивные сооружения планируют установить во дворах домов №№56 / 1 и 56/2 на ул. Казацкой, №2 на ул. Курчатова, №№42 и 44 на проспекте Мира.

майданчик

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.