Пятница, 19 апреля, 2024

Хотите создать ОСМД? Приходите на обучение для активистов

Заинтересовались? Больше информации на сайте Хмельницкийfuture.

Большинство квартир в Хмельницком находятся в частной собственности, а соответственно и сами дома получили своего коллективного владельца. Это означает, что каждый многоквартирный дом — это община совладельцев. И зарегистрировав ОСМД — вы узакониваете право коллективно эксплуатировать и содержать дом. И поэтому неудивительно, что многие дома отказываются от услуг ЖКХ и создают объединения совладельцев многоквартирного дома.

Если вы тоже хотите изменений, тогда общественная организация «Хмельницкая областная ассоциация ОСМД» и управления жилищно-коммунального хозяйства Хмельницкого городского совета проводит тренинг «ОСМД в Украине: правовой статус, порядок создания и деятельности».

Обучение для активистов состоится 25 апреля в 14.00 в помещении управления жилищно-коммунального хозяйства Хмельницкого городского советов, которое находится по адресу: город Хмельницкий, улица Проскуровская, 1, комната 205-А.

В общем, мероприятие рассчитано на тех людей, которые хотят создать ОСМД, которые стремятся к качественным изменениям дома в котором проживают и улучшенные его состояния. Ведь когда вам удастся зарегистрировать ОСМД, то совладельцы могут самостоятельно заниматься планированием работ, необходимых для содержания дома и придомовой территории, определяют смету и соответственно — самостоятельно на общем собрании устанавливают размер взносов. Кроме этого, все совладельцы могут контролировать финансово-хозяйственную деятельность объединения с помощью ревизионной комиссии или самостоятельно.

Для участия в тренинге инициативным группам дома необходимо подать заявку.

 

Справки по телефону: 066-712-01-98, 067-3830149

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.