Пятница, 19 апреля, 2024

Многодетные семьи будут получать помощь

Узнайте больше с Хмельницкийfuture

С первого апреля многодетные семьи получат новый вид социальной выплаты, а именно помощь на детей.

Размер пособия составляет 1700 гривен в месяц. Средства назначаются и выплачиваются управлением социальной защиты населения по месту жительства. Выплаты состоятся за счет государственного бюджета.

Какие документы нужно подать в соцзащиту?

  1. Нужно подавать заявление лично и иметь при себе паспорт.

  2. Удостоверения родителей многодетной семьи — оригинал и копия.

  3. Удостоверение ребенка — оригинал и копия.

  4. Свидетельства о рождении детей — копия и оригиналы.

Нужно отметить, что средства назначаются на третьего и каждого последующего ребенка. Вы будете получать деньги с того месяца, в котором подали заявление с документами. Выплаты будут осуществляться ежемесячно пока ребенку не исполнилось шесть лет.

Также встречаются случаи, когда в семье сразу рождаются более двух детей и она становится многодетной. В таком случае помощь осуществляется на каждого такого ребенка.

Государство может прекратить выплаты. Это произойдет если получателя помощи лишили родительских прав, отказ от воспитания ребенка, если средства, которые насчитывает государство используются не по назначению, если ребенка забрали от получателя помощи или ребенок удерживает государство. Также социальная выплата прекращается, если получателя лишили свободы, семья потеряла статус многодетной, если произошла смерть ребенка или получателя.

Нужно отметить, что это дополнительная помощь к ежемесячных 860 гривен, которые получают при рождении ребенка до трех лет.

Выплаты будут осуществляться через Укрпочту или уполномоченный государством банк на социальные выплаты по выбору семьи. Кроме этого если семья получает ежемесячное пособие при рождении, то есть возможность предоставить реквизиты банковской карточки на которую будут поступать обе суммы.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.