Суббота, 27 апреля, 2024

На улицах Хмельницкого работает новая спецтехника для уборки

Вчера, 27 марта, на улице Хмельницкого, выехала новая техника для уборки. Она пылесосит, моет и убирает грязь. Далее об этом расскажет подробнее «Хмельницкий Будущего».

Чистота улиц города, в первую очередь, зависит от сознания каждого жителя. Ведь каждая не выброшеная на помойку бумажка или пластиковый стаканчик загрязняют окружающую среду. Поэтому каждый должен ответственно относиться к охране окружающей среды.

Улицы нашего города убирает новая техника — вакуумный подметальный прицеп. Вчера хмельничане могли увидеть его в работе. Стоимость спецтехники составляет полтора миллиона гривен. Новое оборудование появилось на КП «БРЕД». Благодаря современной технике коммунальщики теперь могут качественно убирать те участки, куда ранее «Глобусы» не могли заехать. Это касается, прежде всего, узких улиц в разных микрорайонах Хмельницкого. Оборудование цепляют к трактору и с его помощью пылесосят улицы. Также эта техника моет дороги, собирает грязь и даже небольшие камни. Это делает процесс уборки более эффективным и качественным. Таким образом, систему уборки в Хмельницком стремятся максимально автоматизировать. Об этом на своей странице в соцсети написал городской голова Александр Симчишин.

«Приобрели многофункциональную уборочную спецтехнику. Сегодня уже отработала на маршруте. Убирает пыль и грязь, а также большие камни, пылесосит и моет. Понемногу заменяем уборку с ручной на автоматизированную», — написал мэр.

Хмельничане положительно отзываются о новой технике для уборки. Пользователи соцсетей отмечают, что эта машина очень нужна и удобна. Хмельничане считают, что теперь город станет еще чище.

Добавим, что в арсенале КП «БРЕД» насчитывается разнообразная спецтехника для уборки улиц, среди которых: грейдер, экскаватор, два грузовых МАЗы, многофункциональная уборочная машина «Глобус», поливочные машины, автовышка, мусоровозы. Средства на приобретение техники были выделены из городского бюджета.

На балансе коммунального предприятия «Спецкоммунтранс» находится современная техника для вывоза твердых бытовых отходов. Машина «Ford» оснащена функцией мойки мусорных баков и площадок.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.