Суббота, 27 апреля, 2024

Общественные туалеты в сквере им. Шевченка планируют капитально отремонтировать

В Хмельницком планируют капитально отремонтировать туалеты, расположенные в сквере им. Т. Шевченка. Далее расскажет «Хмельницкий Будущего».

Сейчас в Хмельницком функционируют четыре бесплатные общественные туалеты: в парке им. Чекмана, в Дендропарке, в сквере им. Шевченко и в парке им. Франко. Только первые две уборные работают круглосуточно. Однако хмельничане часто сетуют на то, что в городе следует установить большее количество туалетов.

В Хмельницком планируют капитально отремонтировать туалет, расположенных в сквере им. Т. Шевченко. Об этом рассказала начальник отдела благоустройства управления ЖКХ Татьяна Цыб. Сейчас изготавливается проектно-сметная документация. Предполагается, что в апреле она будет проходить экспертизу. Далее будет объявлен тендер. После этого начнутся необходимые работы. По словам Татьяны Цыб, также в течение этого года планируется установить новую уборную у дендропарка «Подолье», ведь хмельничане неоднократно направляли обращения по этому вопросу. Теперь на них соответствующим образом реагируют. Об этом говорится в сюжете «Подолье-Центр».

Напомним, что в ноябре прошлого года, в центре Хмельницкого, начали строить современный модульный туалет. Он находится слева от ТЦ «Детский мир». Модульная уборная имеет площадь восемь квадратных метров. Здесь использованы специальные антивандальные материалы. В уборной есть только одна кабинка, но универсальная для всех слоев населения, в том числе, и для людей, которые передвигаются на колясках. Объект планируют открыть весной. Вход в общественную уборную будет платным. Для этого будет обустроен купюроприемник.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.