Четверг, 25 апреля, 2024

В центре Хмельницкого установили новые креативные лавочки

В центре Хмельницкого появились современные лавочки. Вскоре здесь планируют высадить деревья и кусты. Далее об этом расскажет «Хмельницкий Будущего».

Вчера, 20 марта, на улице Подольской, коммунальщики установили новые креативные скамейки для сидения. Они круглой формы. Самая длинная из них размещена возле Хмельницкой городской поликлиники №1. Еще две лавочки находятся с другой стороны, у супермаркета.

Раньше здесь часто парковались автомобили. Пешеходам это наносило неудобств, сложно было передвигаться. Впоследствии доступ ограничили специальными антипаркувальнимы столбцами. Теперь здесь будет уютно и приятно, ведь появится зеленая пешеходная зона. Хмельничане и гости города смогут приятно отдыхать на новых лавочках.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Василий Новачок рассказал, что в бетонном основании, ближе к середине апреля, планируют высыпать чернозем и высадить деревья и кусты.

Хмельничане положительно отзываются об обустройстве новых лавочек на улице Подольской. Они считают такую ​​идею креативной и интересной.

Напомним, что в прошлом году на остановке «Поликлиника №1» обустроили заездной «карман». Благодаря этому удалось разгрузить движение транспорта и повысить безопасность на улице Подольской. После завершения ремонтных работ по обустройству заездных «карманов» здесь установили два павильона ожидания с информационным табло прогнозирования времени прибытия общественного транспорта, так называемые «умные остановки». «Умные остановки» позволили сделать ожидание общественного транспорта более удобным и комфортным. Они оснащены специальным информационным табло с графиком движения транспорта. Поэтому каждый может увидеть на табло, во сколько прибудет на остановку троллейбус, автобус или маршрутка. Также доступен бесплатный Wi-Fi.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.