Четверг, 25 апреля, 2024

В Хмельницком восстанавливают аэропорт

Хмельницкая городская власть присоединится к восстановлению аэропорта. В этом году из городского бюджета на аэропорт планируют выделить около двух миллионов гривен. Кроме того, городские чиновники войдут в Наблюдательный совет предприятия. Далее об этом расскажет «Хмельницкий Будущего».

Напомним, что осенью прошлого года в Хмельницком начали восстанавливать работу аэропорта. Рабочие убрали территорию предприятия от сорняков и начали обустраивать контрольно-пропускной пункт. Коммунальное предприятие «Аэропорт Хмельницкий» подписало пакет договоров по обслуживанию малой авиации со строительством и обеспечением стоянки трех самолетов АН-2.

В 2018 году из областного бюджета выделили 3,5 млн. гривен на текущий и капитальный ремонты взлетно-посадочной полосы, контрольно-пропускного пункта, пожарного депо, административного здания. Также привлекли почти один миллион гривен из местных бюджетов и средств субъектов хозяйствования.

Добавим, что Министерство инфраструктуры Украины планирует выделить 375 000 000 гривен на реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта. Выполнение этих работ были внесены отдельным пунктом в проект плана мероприятий на 2019-2021 годы по реализации Национальной транспортной стратегии Украины на период до 2030 года.

Городской голова Александр Симчишин считает аэропорт одним из важнейших проектов для перспективного развития города. Поэтому Хмельницкая городская власть присоединится к его восстановлению. Городские власти планируют предусмотреть средства на аэродром во время уточнения бюджета на этот год. В общем из городского бюджета на аэропорт планируют выделить около двух миллионов гривен. Полгода назад во время переговоров с областной властью были определены пути развития Хмельницкого аэропорта. Об этом говорится в сюжете ГТРК «Місто».

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.