Вторник, 30 апреля, 2024

Хмельницкий будет соревноваться за звание «Молодежной столицы Украины»

Хмельницкий попал в ТОП-10 финалистов Национального конкурса «Молодежная столица Украины 2022». До 11 апреля представители Молодежного совета Хмельницкого должны сформировать соответствующую заявку на участие нашего города во втором туре Национального конкурса. Хмельницкий имеет все необходимые предпосылки, чтобы стать Молодежной столицей Украины. Далее расскажет подробнее об этом khmelnytskyi-future.

Хмельницкий среди финалистов конкурса «Молодежная столица Украины»

Уже третий год подряд Хмельницкий будет бороться за статус «Молодежная столица Украины». Региональный координатор конкурса Анастасия Козак говорит, что в этом году наш город попал в десятку финалистов не случайно. С каждым годом заявку на участие в конкурсе формируют еще лучше. По словам Анастасии Козак, в заявку этого года добавили визуализацию. Финал конкурса планируют провести через месяц в Киеве. Об этом говорится в сюжете МТРК «Місто».

В состав инициативной группы входит хмельницкая молодежь, профильные управления, представители Молодежного совета. Сейчас они активно работают над заявкой на участие нашего города во втором туре конкурса. В заявке должна быть программа мероприятий Молодежной столицы Украины на следующий год. Заявку необходимо отправить в Киев до 11 апреля.
Также молодежь разрабатывает презентацию собственного видения развития молодежной политики в Хмельницком. Ее также представят 20 апреля в Киеве. Анастасия Козак говорит, что ранее организаторы ставили четкие условия для пятиминутного выступления: видеодемонстрация трех крупнейших достижений города в работе с молодежью за прошлый год, а также три плана на следующий. В этом году конкретных пожеланий и требований нет. Анастасия Козак добавляет, что планируется сделать презентацию креативной, фундаментальной и качественной.

Если Хмельницкий победит в конкурсе, то перед молодежью города откроются новые возможности и перспективы. Заместитель городского головы Михаил Кривак говорит, что прежде всего, это статус Молодежной столицы Украины. Хмельницкий сможет громко заявить о себе на всю страну. Если карантин позволит, то будет возможность провести Всеукраинский форум. По словам Михаила Кривак, также это даст возможность представить наш город на международном уровне.

Молодежная столица Украины

Напомним, что Национальный конкурс Молодежная столица Украины основан в 2017 году. Его организаторами являются Министерство молодежи и спорта, Украинский институт международной политики и Национальная молодежная рада Украины. Стоит добавить, что звание первой Молодежной столицы Украины получил Львов. А Каменец-Подольский признали Молодежной столицей 2019 года. Основные тезисы презентации молодежи Каменец-Подольского касались сочетание исторических традиций и вовремя реалий.
Национальный конкурс «Молодежная столица Украины» имеет цель содействия развитию украинских городов в направлении молодежной политики. Это означает, что в городах должны быть обеспечены необходимые условия для обучения, развития и комфортного проживания молодежи.

Напомним, что в прошлом году Молодежной столицей Украины стал прекрасный город Тернополь.

Сможет ли наш город победить этого года и доказать, что Хмельницкий является самым комфортным городом для жизни и развития молодежи, узнаем в скором времени.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.