Вторник, 30 апреля, 2024

В Хмельницком презентовали первый в Украине городской портал для волонтеров

Вчера, 8 ноября, в Хмельницком, презентовали первый в Украине городской портал для волонтеров «Лига волонтеров». Идею реализовали представители движения «Честно» при поддержке городской власти. Уникальная онлайн платформа станет площадкой для объединения хмельничан вокруг добрых дел. Каждый желающий здесь сможет предложить инициативу, которая требует волонтерской поддержки. Также здесь можно найти дело, в котором будет возможность оказать помощь. Активных волонтеров обещают поощрять подарками. Как будет работать портал для поиска волонтеров, дальше расскажет информационное издание «Хмельницкий Будущего».

«Лига волонтеров» — уникальная онлайн-платформа для хмельничан. На сайте changer.in.ua можно найти активистов для любой общественной работы: убрать в парке, посадить молодые деревья, помочь в приюте для животных, помочь армии, малообеспеченным семьям, собрать подарки для сирот и тому подобное. Добавим, что на сайте уже появилось несколько первых заявок.

С помощью платформы городские власти, общественные организации и жители могут предлагать хмельничанам инициативы, в которых требуется волонтерская помощь. Для того, чтобы воспользоваться этим сайтом, нужно сначала зарегистрироваться. Например, для входа можно использовать аккаунт в соцсети Facebook. Далее можно создавать события или участвовать в тех, что уже существуют. Кроме того, на сайте действует система уровней. Их можно приобретать, если активно участвовать в различных волонтерских мероприятиях. Начинающие получают уровень «Пластиковой лиги». Также на сайте действует удобная карта со всеми необходимыми локациями событий и календарь.

«Фактически, это систематизация работы всех тех, кто проявляет активность. Очень важно, что наш город первый в Украине, где начинает действовать такая практика. Так, уже сейчас мы начали подготовку к Рождественской ярмарки и нуждаемся в помощи волонтеров. Уже зарегистрировали событие на сайте и ждем активности хмельничан», — объяснил городской голова Александр Симчишин.

Активных волонтеров будут поощрять подарками. Им будут дарить различные сувениры: чашки, футболки и тому подобное.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.