Вторник, 16 апреля, 2024

В Хмельницкой поликлинике №1 презентовали обновленную операционную

Вчера, 26 февраля, в Хмельницкой поликлинике №1, представили обновленную операционную. Теперь хмельничане, которые будут обращаться в медицинское учреждение, смогут на месте получить необходимое хирургическое вмешательство, если в этом будет необходимость. Далее подробнее расскажет «Хмельницкий Будущего».

В Хмельницкой поликлинике №1 заработала обновленная операционная. Ремонтные работы начались летом прошлого года. Сейчас операционная полностью готова к тому, чтобы принимать пациентов. Ежегодно в этом медицинском учреждении осуществляют более 1400 операций, не требующих пребывания больного в стационаре.

На ремонтные работы и новое оборудование было выделено 460 000 гривен. Из них 40% суммы — средства городского бюджета. Остальные 60% — деньги из специального счета медицинского учреждения. Благодаря такому софинансированию удалось получить превосходный результат, а именно современную операционную, которая будет предоставлять качественные услуги хмельничанам в случае необходимости.

«Раньше на этом месте была старая операционная. Сейчас ее не узнать. Ремонт и приобретение оборудования стоило около 460 000 гривен», — рассказал городской голова Александр Симчишин.

По словам городского головы, современный подход к ремонтам в медицинских учреждениях заключается в том, что нужно отказаться от «латания дыр» и перейти к полным обновлениям. То есть планируется постепенно провести необходимые ремонтные работы в каждом медицинском учреждении Хмельницкого.

«Недавно мы представили изменения в городской и детской городской больнице. Уверенно движемся к тому, чтобы обновления коснулись каждого учреждения», — добавил мэр.

Добавим, что в будущем планируется переоборудовать и расширить хирургическое отделение Хмельницкой поликлиники №1. В частности, предполагается увеличить объем манипуляций.

Хмельничане положительно отзываются об обновлении операционной в первой поликлинике и отмечают, что такие изменения были однозначно нужны.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.