Пятница, 26 апреля, 2024

Новому приюту для животных быть! Его построят в Хмельницком за 16 миллионов гривен

Когда и как? Узнайте с Хмельницький future

Как сообщает система публичных электронных закупок «Прозорро», управление ЖКХ Хмельницкого городского совета объявило тендер на строительство приюта.
Официальное название — Центр обращения с животными «Надежда» и будут стоить новые апартаменты для братьев наших меньших всего лишь 16180000 гривен.
Что же построят за эти деньги?

Центр будет просторный: вольеры на тридцать животных, хозяйственная постройка, станция биологической очистки, канализационная насосная станция, очистные сооружения дождевых стоков, изолятор, помещения охраны и трансформаторная подстанция.
Кроме того здание будет защищено огромным забором высотой 2,2 метра. Также в 16000000 входит и подключения электро и водоснабжения и обустройство удобного въезд в центр.
Стартует аукцион 7 марта 2019 года. Ну, а завершить строительство планируют не позже 2020 года.

Нужно отметить, что КП «Надежда» было создано депутатами городского совета 26 октября 2016 с уставным капиталом в один миллион гривен. В общем, «Надежда» призвана искать новых хозяев своим подопечным, следить за количеством бездомных животных в городе путем стерилизации, отлова собак и кошек, оказавшихся на улице.
Стало ли бездомных меньше с 2016 года? Ответить трудно, ведь создается впечатление, что бездомные животные, а особенно, собаки стали неотъемлемым атрибутом города Хмельницкого. Будем надеяться, что новый центр реально повлияет на ситуацию и подарит братьям нашим меньшим настоящий дом, где они будут чувствовать себя в безопасности.

А какие ваши мысли по новому приюту для животных? Стоит городу тратить миллионы на собак и кошек? Пишите в комментариях, нам интересно ваше мнение.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.