Четверг, 28 марта, 2024

На улицах Хмельницкого установят более 200 камер видеонаблюдения

В Хмельницком утвердили систему видеонаблюдения города. К концу года она будет насчитывать более 200 камер видеонаблюдения. Далее расскажет об этом «Хмельницкий Будущего».

Сегодня, 13 февраля, во время сессии Хмельницкого городского совета, депутаты утвердили Положение о системе видеонаблюдения города Хмельницкого.

Во время брифинга городской председатель Александр Симчишин рассказал, что сейчас в Хмельницком работает более 100 видеокамер. Они фиксируют улицы, дороги и места массового пребывания людей. Все приборы будут объединены в одну систему, к которой будут иметь доступ городские власти, управление Национальной полиции, Национальная гвардия, Патрульная полиция и управление Службы безопасности Украины.

«На декабрьской сессии было выделено 1 млн 200 тыс. грн на приобретение оборудования системы видеонаблюдения в комплекте с программным обеспечением. Планируем на уточняющей сессии еще выделить средства на приобретение самых видеокамер», — отметил городской голова.

Также Александр Симчишин добавил, что для полного контроля в Хмельницком необходимо установить около 500 камер видеонаблюдения.

К концу года система видеонаблюдения города будет насчитывать более 200 камер.

Пользователи соцсетей положительно отзываются об установлении камер видеонаблюдения. Ведь это позволит раскрывать различные нарушения, идентифицировать злоумышленников, которые портят праздничную атрибутику на улицах города.

Добавим, что камеры видеонаблюдения устанавливают на въездах и выездах из города, на дорогах и перекрестках, а также в местах массового скопления людей и там, где по статистике, случается больше всего уличных преступлений. Благодаря камерам видеонаблюдения правоохранители могут оперативно отслеживать ситуацию в Хмельницком, скорее искать водителей, которые после совершения аварии убегают с места происшествия, водителей, нарушающих правила дорожного движения. Камеры видеонаблюдения помогают патрульным быстрее раскрывать правонарушения.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.