Четверг, 28 марта, 2024

Какое название получил коммунальный бассейн в Хмельницком

В Хмельницком завершился конкурс на наиболее оригинальное название для коммунального бассейна, на улице Заречанской. Какое название получил бассейн и кто ее автор, расскажет далее «Хмельницкий Будущего».

О названии для коммунального бассейна на улице Заречанской задумались, когда он заработал в полную — месяц назад. Именно тогда объявили конкурс на лучшее оригинальное название для бассейна. Конкурс состоял из двух этапов. Заместитель директора спортивно-культурного центра «Плоскиров» Роман Гурницкий рассказал, что сначала собрали пожелания от людей, которые хотели предложить свой вариант названия. Их было более двадцати. А потом из этих вариантов выбирали те, которые понравились коллективу. Поэтому в течение трех недель хмельничане голосовали за названия: «Посейдон» и «Амадока». Об этом говорится в сюжете ГТРК «Місто».

Конкурс на лучшее оригинальное название для коммунального спортивно-развлекательного центра, на улице Заречанской, 11ж, завершился. Здесь расположен большой плавательный бассейн.

В финале конкурса пользователи соцсети выбирали между двумя вариантами: «Посейдон» и «Амадока». Роман Гурницкий рассказал, что в голосовании приняли участие около 300 человек. Именно второй вариант набрал большее количество голосов. Такое интересное название для бассейна предложил хмельничанин Владимир Быстрых. Мужчина рассказывает, что именно так называлось древнее озеро, которое располагалось на границе Волыни и Подолья.

Победитель и автор интересной названия для коммунального бассейна Владимир Быстрых получит два месячные абонементы на посещение бассейна (один для себя и один для друга).

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.