Четверг, 28 марта, 2024

В течение года года в Хмельницком планируют заменить 142 светофоры

В течение года года на улицах Хмельницкого планируют заменить 142 светофоры. Вместо старых ламповых установят светодиодные. Они энергосберегающие, ведь потребляют в 7 раз меньше электричества и светят ярче. Сейчас в Хмельницком движение на дорогах регулируют около 3500 светофоров. Больше всего их на Каменецкой. Далее расскажет «Хмельницкий Будущего».

В Хмельницком первые светофоры появились еще в 70-е годы прошлого века. Они работают и сейчас. Однако значительная часть этих приборов устарела. Поэтому в Хмельницком начали уделять большое внимание замене светофоров. Вместо старых электроламповых приборов устанавливают современные светодиодные. Такие приборы позволяют значительно экономить потребление электроэнергии. Также они повышают безопасность дорожного движения, ведь благодаря светодиодам обеспечивается лучшая видимость на дороге. Это также снижает вероятность возникновения аварий. Современные светофоры оснащены специальным таймером с обратным отсчетом времени. Это довольно удобно, ведь и водитель, и пешеход могут учитывать, успеют ли они отправиться дальше или стоит подождать.

В этом году в Хмельницком планируют установить 142 светофоры. Из городского бюджета на это выделили почти 2 миллиона гривен. За работой светофоров в городе следят круглосуточно. С начала 2018 года для работников специализированного монтажно-эксплуатационного участка по организации дорожного движения для этого ввели ночное дежурство. Светофоры ломаются редко, преимущественно, из-за изношенности кабеля. Об этом говорится в сюжете ГТРК «Місто».

В 2019 году будут уделять внимание замене светофоров в отдаленных микрорайонах города. На Староконстантиновском шоссе и улице Тернопольской установят новые светофоры, которых раньше там не было. Эти участки выбрали для того, чтобы избежать аварий.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.