Суббота, 20 апреля, 2024

В Хмельницком началось строительство Дворца Спорта

Недавно на улице Прибужской началось строительство Дворца Спорта. Далее об этом расскажет «Хмельницкий Будущего».

В Хмельницком начали строить современный Дворец Спорта. Проект этого сооружения стал одним из победителей конкурса на получение государственной субвенции. Во Дворце Спорта будут проводить современные концерты и интересные выставки. Хмельницкий Дворец Спорта сможет принимать более 2500 зрителей.

Летом прошлого года, во время заседания межведомственной комиссии по отбору объектов для предоставления субвенции на строительство и реконструкцию спортивных арен было утверждено 6 городов, где построят новые сооружения, и которые получат финансирование из государственного бюджета. Среди победителей конкурса — Хмельницкий. Также новые спортивные объекты появятся в Виннице, Ровно, Тернополе, Львове и Черкассах.

Из государственного бюджета выделили 150 000 000 гривен на строительство шести современных спортивных арен. В частности, пять городов получат финансирование в размере 27000000 гривен. Строительство каждого спортивного сооружения планируют дофинансировать за счет областных и городских бюджетов. Большинство спортивных арен смогут принимать около 3000 зрителей.

В Хмельницком Дворец Спорта появится на улице Прибужской. Этот проект стал одним из победителей конкурса. Городской голова Александр Симчишин рассказал, что ожидается 27000000 гривен финансирования из госбюджета. Из городского бюджета на проектно-сметную документацию и начало работ выделено 6,2 миллиона гривен.

Многофункциональная спортивная арена сможет принимать различные виды спорта. Дворец Спорта будет иметь четыре этажа. Здесь будут спортивный и оздоровительный корпуса. Первый корпус будет предназначен для тренировки спортсменов высшей квалификации и проведения соревнований, а второй — для осуществления общей физической подготовки и активного отдыха хмельнитчан разных возрастных групп.

Недавно на улице Прибужской, 5/1, начались строительные работы. Сейчас строительная техника осуществляет необходимые подготовительные работы для сооружения фундамента будущего Дворца Спорта.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.