Среда, 24 апреля, 2024

К новому УВК на Озерной построят внутриквартальный проезд

В микрорайоне Озерная построят проезд к новому учебно-воспитательному комплексу. Далее расскажет об этом «Хмельницкий Будущего».

Микрорайон Озерная развивается быстрыми темпами. Учебные заведения переполнены учащимися и дошкольниками. Эту проблему должен решить новый современный учебно-воспитательный комплекс. На Озерной продолжается строительство образовательного учреждения, которое рассчитано на 480 школьников и 215 дошкольников. Ожидается, что детсад будет готов летом этого года. Итак, с сентября дошкольники смогут пойти в новый садик. Современный УВК строят на улице Железняка, 32. Строительные работы начались еще в 2016 году. Общая сметная стоимость современного УВК составляет 100 000 000 гривен. Заведение строят в соответствии со всеми нормами и правилами, с использованием новейших технологий. Здесь будут просторные классы и группы, пищеблоки, спортивные и актовые залы. Для каждой группы в садике будет раздевалка, спальня и игровая комната, а также раздельный санузел с душем. На территории УВК обустроят спортивные и игровые площадки с искусственным покрытием. По словам городского головы Александра Симчишина, это самое большое строительство образовательного учреждения в области и одно из крупнейших в стране за все годы независимости.

В Хмельницком городском совете сообщают, что в связи с активной развитием микрорайона Озерная возникла необходимость в обустройстве внутриквартального проезда от улицы Железняка до улицы Лесогренивецькой, 16/2. Общая протяженность запланированного строительства составляет около 200 метров. Сейчас проект прошел экспертную проверку. Также объявили тендер на выполнение работ.

На строительство проезда предусмотрели 1,5 млн. гривен из городского бюджета. В управлении жилищно-коммунального хозяйства рассказывают, что при уточнении бюджета рассмотрят вопрос о выделении остальных необходимых средств для строительных работ.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.