Суббота, 27 апреля, 2024

В хмельницком лицее №17 строят новый корпус

На территории хмельницкого лицея №17 начали строительство нового двухэтажного корпуса. Его соединят с помещением начальной школы. В новом здании разместят спортивный зал и учебные аудитории. Общая стоимость строительства составляет более 15000000 гривен. Средства будут выделены из городского бюджета. Далее расскажет «Хмельницкий Будущего».

В хмельницком лицее №17 возводят новый корпус. Сейчас строители копают котлован и вывозят с территории лишнюю землю. О строительстве нового корпуса рассказал на своей странице в соцсети городской голова Александр Симчишин.

«Начали реконструкцию со строительством корпуса Лицея 17 по ул. Героев Майдана, 5. Общая стоимость проекта 15400000 грн. В новом помещение будет спортивный зал со вспомогательными помещениями и учебные классы и аудитории», — написал Александр Симчишин.

Пользователи соцсетей радуются такой приятной новости и отмечают, что учебное заведение действительно нуждается в спортивном зале и теперь дети будут иметь больше мест для занятия физической культурой.

Двухэтажный корпус здания соединят с помещением начальной школы. На первом этаже здания будет спортивный зал, площадью 200 квадратных метров. Здесь также обустроят санузлы и раздевалки. Директор лицея №17 Вадим Пирог рассказал, что учебное заведение особенно нуждается в спортивном зале, ведь сейчас школьники занимаются в небольшой комнате, площадью 45 квадратных метров. На втором этаже нового корпуса будет 8 аудиторий. Благодаря этому лицей сможет принять на обучение большее количество детей. Об этом говорится в сюжете ГТРК «Місто».

Строительные работы на территории лицея начались в ноябре прошлого года. На возведение нового корпуса лицея и реконструкцию помещения начальной школы из городского бюджета будет выделено 15,4 млн. гривен.

В этом году в Хмельницком также продлится достройка новых корпусов в УВК №10 и НПО №1. В общеобразовательной школе №8 возведут новый пищеблок. В микрорайонах Лезнево и Озерная продолжаться строительство детских садов.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.