Четверг, 28 марта, 2024

В Хмельницком открыли новую многофункциональную спортивную площадку

У школы № 21 появилась новая многофункциональная спортивная площадка. Далее на khmelnytskyi-future.

В Хмельницком продолжают открывать новые спортивные площадки. Во дворах домов и на территориях учебных заведений растет количество комфортных мест для занятий спортом под открытым небом. И дети, и взрослые могут заниматься спортом на свежем воздухе, выполнять физические упражнения на тренажерах, играть в футбол или волейбол.

Новую многофункциональную спортивную площадку обустроили возле Хмельницкой школы №21, расположенной на Проспекте Мира, 76/5. Здесь школьники смогут играть в волейбол, футбол, гандбол, бадминтон. Также планируется установить баскетбольные щиты. Новая спортивная площадка отвечает критериям надежности и безопасности. Она имеет искусственное покрытие и достаточно просторна. Из городского бюджета на строительство площадки потратили полтора миллиона гривен. Ученики школы №21 уже несколько лет ожидали новую спортивную площадку. Поэтому это событие стало для них настоящим праздником. Об этом говорится в сюжете ГТРК «Місто».

Выпускницей школы №21 является хмельницкая легкоатлетка Марина Бех-Романчук. Серебряный призер Чемпионата мира по легкой атлетике рассказывает, что в ее детстве такой площадки не было. Спортсменке очень приятно, что наш город развивается и растет количество мест для занятий спортом под открытым небом.

Торжественное открытие новой спортивной площадки посетил городской голова Александр Симчишин и символически перерезал желто-голубую ленту. Также традиционно мэр забил первый гол в ворота. Он говорит, что за 4,5 года в нашем городе построили уже 25 спортивных площадок. Останавливаться на достигнутом не собираются. По словам городского головы, со временем в каждой школе нашего города и в больших дворах появятся удобные места для спортивных занятий. Это будет способствовать привлечению юных жителей Хмельницкого к здоровому образу жизни и развитию спорта в Хмельницком.

Хмельничане благодарят городского голову за развитие спорта и физической культуры в городе. Пользователи соцсетей желают Александру Симчишину вдохновения в работе.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.