Суббота, 20 апреля, 2024

Вскоре в Дендропарке заработает новая уборная

С начала июня в дендропарке «Подолье» начнет работать новая уборная. Далее расскажет об этом khmelnytskyi-future.

В Хмельницком функционирует несколько бесплатных общественных туалетов: в парке им. Чекмана, в сквере им. Франко, в Молодежном парке и в центре города, возле «Детского мира».

В прошлом году в Дендропарке установили современную уборную. Она состоит из трех кабинок. Общественный туалет будет бесплатным для посетителей парка. Он также предназначен для людей с инвалидностью. Об этом говорится в сюжете МТРК «Місто».

Весной туалет в Дендропарке не работал в связи с карантинными ограничениями, поскольку действовал запрет на посещение парков и скверов. Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Василий Новачок рассказал, что общественный туалет в Дендропарке планируют открыть уже с первого июня.

Напомним, что в прошлом году на территории Молодежного парка появилась современная и комфортная общественная уборная. Здесь есть две кабинки, облицованные плиткой. В каждой кабинке установили умывальник и зеркало. Уборная просторная и рассчитана на людей, которые передвигаются на колясках. Общественный туалет планируют открыть к началу купального сезона в городе, а именно к первому июня.

Стоит добавить, что в прошлом году в сквере им. Шевченко демонтировали старый туалет. На его месте появится новая и современная общественная уборная. Здесь уже готовы стены и кровля. Сейчас ремонтные работы временно приостановлены. Стоимость нового общественного туалета составляет более 2,5 миллиона гривен. На ближайшей сессии городского совета планируют дополнительно выделить средства на продолжение строительных работ. Новый общественный туалет будет находиться над землей. Им смогут пользоваться также люди, которые передвигаются на колясках. Уборная будет платной. Завершить строительство общественного туалета в сквере им. Шевченко планируют до середины осени.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.