Пятница, 19 апреля, 2024

Летом завершат строительство магистральной дороги на Озерной

Наконец-то магистральная дорога на улице Сечевых Стрельцов будет доступна для автолюбителей. По крайней мере, так сказал мэр города Александр Симчишин. Больше информации узнайте с khmelnytskyi-future.com.ua.

Открытие объекта состоится в августе

В августе 2020 планируют открыть дорогу, которая уже больше года строится в микрорайоне Озерная. По словам главы города Хмельницкого Александра Симчишина, 5 миллионов гривен было заложено в базовом бюджете в декабре. Еще 4 миллиона гривен будет выделено в мае чтобы достроить дорогу.

Современная дорога, которая разгрузит микрорайон Озерная

Напомним, что новая современная дорога соединит микрорайон Озерная и Староконстантиновское шоссе. Дорога будет иметь четыре полосы движения транспорта, автобусные остановки, удобные тротуарные дорожки, наружное освещение, светофоры и зеленые зоны. По проекту ширина дороги должна составлять 26 метров. Также чиновники обещали, что по новопостроенной дороге будет курсировать общественный транспорт. Нужно отметить, что стоимость работ составляет почти 30 миллионов гривен.

Добавим, что дорога на Сечевых Стрельцов стала первой за многие годы, которую строят, а не ремонтируют. Также жители микрорайона Озерная надеются, что новый дорожный объект немного разгрузит район в котором живут преимущественно молодые семьи. А новые маршруты общественного транспорта улучшат сообщение на Озерной.

Ожидаете ли вы открытие новой магистральной дороги по улице Сечевых Стрельцов? Какие дорожные объекты ремонтируют или строят в ваших микрорайонах? Ждем ответа в комментариях. Нам важно ваше мнение.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.