Пятница, 29 марта, 2024

В Хмельницком продолжается строительство нового парка

В Хмельницком продолжается обустройство нового парка. В микрорайоне Дубовое появится новая зона отдыха площадью более двух гектаров. Далее расскажет khmelnytskyi-future.

Новый парк в Хмельницком

Начальник городского управления жилищно-коммунального хозяйства Василий Новачок рассказал, что парк имеет пилотное название «Новый». Инициаторами создания парка выступили местные жители. На территории будущего парка продолжаются земляные работы. Об этом говорится в сюжете «Суспільного».

Площадь нового парка составляет более двух гектаров. Он находится между бывшим кирпичным заводом и Старым аэропортом. Землю под парк отвели в октябре прошлого года. Депутаты Хмельницкого городского совета убедили Департамент архитектуры, парк в микрорайоне Дубовое нужен, ведь здесь нет комфортной зоны отдыха. Микрорайон застроен частными поместьями. В течение многих лет территорию на переулке Трудового, что на границе между Старым аэродромом и бывшим кирпичным заводом, засыпали строительным мусором и бытовыми отходами. Участок был очень запущена и впоследствии превратилась в свалку. Однако вскоре здесь появится новый парк и все желающие смогут прекрасно проводить свободное время на свежем воздухе.

На этом участке планируют обустроить стадион. Руководитель строительной компании Давид Арутюнян рассказал, что сейчас на территории будущего парка работает четыре человека и один грейдер.

В социальной сети также есть страница нового парка, где все желающие могут узнавать о ходе работ. Вчера, 9 апреля, здесь выложили фотографии, на которых видно, как наводят порядок на территории будущего парка и строят футбольное поле. Карантин обязательно закончится, бывшая свалка станет прекрасным местом для отдыха, а дети смогут здесь играть в мяч.

й

Начальник городского управления жилищно-коммунального хозяйства Василий Новачок рассказал, что с приходом весны неравнодушные хмельничане самостоятельно расчистили площадку от мусора: вывезли мусор и сорняки.

«Никаких средств из бюджета на те работы, которые здесь выполняются, не привлекаются. Люди, узнав о том, что есть возможность чем-то помочь, по мере возможностей каждый понемногу помогает. Планируем здесь засеять траву и разбить небольшое футбольное поле. Парк довольно таки пустой и здесь нужно, чтобы были люди. Мы считаем, что если будет стадион, здесь появятся детки», — отметил Василий Новачок.

По словам Василия Новачка, в закупке саженцев для будущего парка готовы помочь волонтеры. Осенью планируется провести большой субботник и высадить деревья на территории нового парка. Также предполагается обустроить пешеходные дорожки. Новый парк станет хорошим местом для комфортного и приятного досуга на свежем воздухе.

Реакция соцсетей

Хмельничане не остаются в стороне от обсуждения строительства новой зоны отдыха. В частности, уже более 600 человек поставили лайк страница парка в соцсети. По мнению жителей города, парк в микрорайоне Дубовое является необходимым. Здесь смогут активно отдыхать все желающие. Некоторые считают, что это прекрасное место для размещения передвижных цирков «Шапито», а на средства от размещения цирков можно развивать благоустройство этого парка. Большая территория станет прекрасным местом для создания зоны отдыха. Хмельничане с нетерпением ждут новый парк.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.