Пятница, 26 апреля, 2024

Изобретение школьника, которое может спасти жизнь солдата

В городе Славута Хмельницкой области живет очень талантливый юноша Илья Мельник. Шестнадцатилетний парень стал участником Всеукраинского конкурса «Техно Украина 2020» с изобретением, которое может спасти человеческие жизни. Детали узнайте с khmelnytskyi-future.com.ua

Механическая рука может использоваться и в мирной жизни 

Юный изобретатель создал очень полезное изделие — механическая рука дистанционно связана с перчаткой, которую нужно надевать на человеческую руку. Механическую руку можно одеть на робота. Изобретение оснащено видеокамерами и, к примеру, сапер дистанционно может обезвредить взрывчатку. Также эта рука может использоваться и в мирной жизни. Ею можно пользоваться когда человек работает с химическими и другими опасными веществами.

Изобретение нужно доработать

Илья утверждает, что его творение еще не совершенно и требует доработки. Юноша стремится чтобы механическая рука выполняла движения точнее. Нужно отметить, что парень работал над своей работой несколько месяцев и создал детали на 3D принтере.

В общем, его увлечение техникой и языком программирования начались с подарка. Родители подарили Ильи на день рождения конструктор электронных плат. С тех пор он и начал создавать разнообразные изделия. Кстати, механическая рука — это не единственное изобретение юного славутчанина.

Нужно отметить, что на Всеукраинском конкурсе «Техно Украина 2020» Илья Мельник занял третье место. Мы желаем нашему земляку успехов, вдохновения и побед. Уверены, что через несколько лет об изобретениях парня будет знать не только Украина, но и весь мир.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.